Представьте, девочка-подросток несколько недель находится в больнице, где нельзя пользоваться косметикой. Ну не кошмар? И тут приходят волонтеры…

«Да, а  в руках у нас аквагрим и косметички с тушью и тенями, — рассказывает Вера Батурина, которая регулярно навещает девочек в Центре психического здоровья. —  Надо ли говорить, что наше волонтерское общество пользовалось мегапопулярностью в то посещение? Уже через минуту “гостиная” была заполнена до предела. Кто-то просил нарисовать на лице сакуру, кто-то обсуждал “ровные стрелки” и что делать, если тональник оказался слишком тёмный (девочки поймут), а кто-то из подопечных перед зеркалом черно-белым гримом рисовал себе лицо звезды хардрока…»

Ну а с кем еще так прекрасно проведешь время в больнице? Только с волонтерами «Даниловцев»! Хотите присоединиться? Жмите сюда. А здесь можно помочь пожертвованием, чтобы волонтеры и дальше ходили к детям не с пустыми руками. Спасибо!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.