Даёшь принципы Карлсона!

 «Сноб» 


Как сделать детей счастливыми? Надо дать им радость, любовь и немного варенья: так считает координатор волонтерской группы в ДДИ №24 Елена Сметанина.

«В вопросе варенья и его приготовленья наша группа согласна с Карлсоном! Последнее время именно готовка нравится нашим подопечным больше всего. Однажды мы делали с девочками оливье, и такой формат мастер-класса произвел фурор среди наших подопечных детей. Мы решили закрепить успех и провели кулинарные мастер-классы в других группах.

С мальчиками мы готовили яркий винегрет. А со старшими девочками — банановый тортик. Несмотря на одну тему мастер-класса наши посещения прошли по-разному. Мальчики с удовольствием продавливали овощи через овощерезку, открывали банки с горошком, капустой и перемешивали получившийся салат. У них все получилось быстро и четко.

Девочкам же больше был интересен сам процесс готовки. Они аккуратно расстелили скатерть, продегустировали каждый ингредиент начинки по отдельности, а потом вместе, чтобы добиться оптимального вкусового сочетания. Девочки очень тщательно намазывали начинку на коржи, украшали бананом. В конце нам оставалось лишь полюбоваться результатом. Ну и… съесть его!»

Детям нужны волонтеры! Записаться в группу «Даниловцев» можно здесь.

А вот здесь – помочь небольшим пожертвованием, чтобы кулинарные занятия в детдоме продолжались. Спасибо!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных