Хэй, бро, как насчет полезных дел?

 «Сноб» 


После посещений больниц и детдомов наши волонтеры пишут отчеты – что видел, что делал. Это помогает в работе: как–то структурирует ее, помогать следить за динамикой, если она есть. И иногда отчеты бывают такие, что из них невозможно выкинуть ни слова. Потому что это рэп!

«Расскажу вам друзья про волонтёрство, — так начал свой отчет Александр Осипов. — Был обычный вечерок, я сидел в компе, о чем-то думал, и в какой-то момент мне пришла идея, и это была одна из самых удачных идей за последнее время. Я сказал сам себе: «Хэй, бро, как насчёт добрых и полезных дел?» (если, что я с собой не разговариваю, это просто так, для красоты).

И тут я начал гуглить, искать информацию. Наткнулся на такое движение как «Даниловцы», все внимательно изучил, почитал и решил — мне нужно туда. В этой семье волонтеров есть много разных групп, кто-то ходит в детские дома, кто-то — в больницы, кто-то кормит бездомных и т.д., мне по времени подходила РДКБ — Российская детская клиническая больница, отделение нефрологии. Так уж вышло, что последнее время здоровье и у меня самого напрямую связанно с нефрологией, и я подумал, что это – то, что нужно.

Правда, в эту группу был закрыт набор, но я нашёл в соцсетях ее координатора, написал, и она любезно сказала, что, конечно, приходи, будешь с нами. Дальше было собеседование в офисе между Шаболовкой и Тульской в Москве, и вскоре начались посещения больницы по субботам, с 15 до 17:30.

Сейчас пошёл третий месяц моих посещений. Что хочется сказать: все волонтёры и координатор — очень классные и добрые ребята, все детишки тоже очень добрые, милые и забавные. Мы очень весело проводим время, делаем поделки, лепим, рисуем, играем в настольные игры. Всегда очень позитивная атмосфера. Мы рады детям, а они — нам.

Одно из посещений было накануне Дня Матери. Наш координатор Ирина испекла очень вкусные печенья-сердечки, и мы расписывали их съедобными красками.

Звездой того посещения, конечно, был Миша, ему года 3-4. С печеньями он справился быстро. Дальше Миша начал коричневой краской мазюкать на листе что-то абстрактное во всех традициях современного искусства. Ну и, как подобает настоящему художнику, обмакнул туда обе руки, мы пошли их помыли. После он обратил внимание на фотографа Александра и  его камеру, и тут начались экспресс-курсы юного фотографа. Было весело, но все прошло без происшествий.

Это то, что мне запомнилось. Но каждый раз что-то происходит, то, что надолго остаётся в памяти и разжигает огонь в сердцах. Волонтер — это классно. Хочется сказать спасибо ребятам, с которыми я хожу, и детишкам. Вы все просто замечательные!»

Хотите тоже стать волонтером в больнице? Как видите, это весело и круто! Ну и – дело хорошее. Записаться можно здесь.

А вот здесь – помочь пожертвованием на развитие Движения. Спасибо!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных