Даниловцы выступили на конференции памяти прот. Александра Меня

Директор Школы социального волонтерства Лидия Алексеевская и координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы» Андрей Мещеринов выступили с докладом на XII конференции памяти прот. Александра Меня «Христианская вера и культура».

Тема выступления «Культура оказания помощи».

Конференция «Христианская вера и культура» открылась 10 сентября в храме свв. бессребренников Космы и Дамиана в Шубине. Форум был посвящен памяти протоиерея Александра Меня (1935-1990) – выдающегося миссионера, пастыря, богослова, просветителя, и проводится его духовными чадами в годовщину его трагической гибели.

В течение двух дней – 11-12 сентября – в рамках конференции обсуждались также доклады протоиереев Владимира Архипова, Вячеслава Перевезенцева, Олега Батова, искусствоведов Галины Серовой и Ирины Языковой, поэта Зинаиды Миркиной, историка Олега Устинова и других. Материалы конференции доступны на сайте храма свв.бесср.Космы и Дамиана в Шубине.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных