Летние встречи группы переписки даниловцев

Группа переписки Добровольческого движения Даниловцы не прекращает работу со своими подопечными даже в летние каникулы. Как рассказала помощник координатора группы переписки Екатерина Азисова на последней встрече разобрали скопившиеся письма.

«Мы обсуждали, является ли психическим отклонением, когда человек может совершить несколько убийств и спокойно лечь спать после этого. Какие чувства испытывает убийца, когда идёт на преступление… Обсуждали пристрастие большой части наших сограждан шансону. Про Екатерининский монастырь в г. Видном поговорили. Волонтёры, несмотря на лето, активно продолжают деятельность. Тем, кто не смог придти, я отправила отсканированные письма, волонтёры сами постоянно спрашивают меня о своих письмах, жизнь кипит!», — рассказала Екатерина Азисова.

По ее словам, на встрече также обсудили книгу Шантарам, паломничества, поиск духовника, сложности жизни и священнослужителей.

Группа переписки Добровольческого движения Даниловцы действует с сентября 2009 года. Сюда, как правило, пишут люди, находящиеся в заключении и нуждающиеся в простом человеческом общении, во внимании и добром слове. Часто пишут желающие узнать о православной вере, ищущие духовного общения. В свою очередь, волонтеры ведут переписку, высылают духовную и художественную литературу, оказывают информационную поддержку. Группа проводит встречи два раза в месяц по пятницам в 19:00.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных