Праздник русского языка в РДКБ

Тридцать три богатыря, золотые рыбки и царевна-лебедь стали героями совместного творчества волонтеров Добровольческого движения Даниловцы и маленьких пациентов РДКБ (отделение нефрологии и гинекологии).

Как рассказала координатор группы даниловцев в РДКБ Александра Сошникова, выбор героев для подделок был обусловлен празднованием Дня русского языка.

Даниловцы в РДКБ

«6 июня, в день празднования русского языка и день рождения А.С. Пушкина, мы не могли остаться в стороне и устроили в отделении нефрологии чтение сказок нашего великого поэта. Благодаря задумке Кати Горбуновой и помощи Кристины Ибрагим, Жени Богомолова и Насти Демидкиной в честь этого прекрасного праздника мы лепили богатырей, рисовали на пластиковых тарелках золотых рыбок, виноградную лозу, ягоды и даже.. пиццу, а на бумаге уже героев Сказки Пушкина о царе Салтане – заглавного героя, белку с изумрудными орешками, царевну-лебедь и других героев», — рассказала координатор группы.

По ее словам, в отделении гинекологии два других волонтера – две Юлии – в тандеме учили пятерых девочек делать объемные изображения кошечек из простой медицинской ваты, и шить сердечки-магнитики на холодильник. И это у них успешно получалось.

«Как оказалось, нас ждали уже со вторника! Хотя нам говорят это довольно часто, все равно каждый раз очень приятно слышать — мы приходим не зря!», — заключила Сошникова.

Даниловцы в РДКБ Даниловцы в РДКБ Даниловцы в РДКБ Даниловцы в РДКБ

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных