Праздничная ярмарка в Квартале

По случаю Масленицы даниловцы организовали развеселую ярмарку в строгом учреждении — отделении для детей и подростков в Наркологическом диспансере №7.

Ярмарку предварил мастер-класс по созданию тряпичных кукол — чучело уходящей зимы.

Задумка Масленичной ярмарки состояла в том, чтобы ребята во время викторин и конкурсов заработали монеты для последующего приобретения вкусных товаров. Настроение создавала русская народная музыка и блины.

Подробности от волонтера Анастасии:

В субботнее посещение нас было четверо: Лена, Варя, Максим, Настя.
С ребятами в диспансере праздновали Масленицу.

Масленица — предвестник весны, поэтому необходимо было провести день ярко и празднично. Но хотелось так же сделать небольшой экскурс в историю и вспомнить, как этот день отмечали раньше.

Все началось с изготовления маленьких Маслениц. Ведь какая Масленица без чучела?

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

Затем мы начали викторину: собирали части пословиц, проводили графический диктант – и, конечно же, всё под русскую народную музыку. К сожалению, традиционного хоровода не было, если не учитывать круговую очередь вокруг стола, начинающуюся от подоконника: это ярмарка. Дело в том, что ребята, активно участвующие в конкурсах, получали за выполнение заданий монетки, которые теперь могли потратить на пряники, вафли и блины.

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

В списке на продажу числились так же: молоко 1 стакан — 2 монетки, конфеты 2 шт. — 1 монетка, сгущенка/мед 2 ч.л. — 1 монета и т.д. У Максима было большего всего монет — 15, а меньший показатель был у Дани — 1 монета. Как на любой ярмарке здесь надо было держать ухо востро: зазеваешься — монетки пропадут или от конфет фантики останутся.

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

Конечно, в конце ярмарки мы выставили на стол все угощения, но те кто «работал» — смогли почувствовать преимущество. К тому времени, как мы включили мультик «Масленица» и выставили на стол оставшиеся «товары», блины кончились. Так же активным участникам были выданы призовые бублики.

Огромная благодарность Варе, которая вместе с бабушкой напекла аж 30 вкусных и румяных блинов, Лене – благодаря которой у нас получился красочный фото отчет и Максиму, который помогал организовать проведение конкурсов и руководил продажами на ярмарке.

Волонтеры даниловцы в наркодиспансере

 

21 февраля 2015 год.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных