Завершен ремонт в квартире на Братиславской

Завершен ремонт в квартире на Братиславской.

14 сентября даниловцы приехали к Лукерии и ее престарелой маме познакомиться и узнать суть запроса. Волонтерам предстояло заняться кухней, коридором, ванной комнатой и туалетом.

20 сентября необходимые материалы были приобретены в Леруа мерлен, а 21 сентября волонтеры приступили к ремонтным работам.

Ремонт квартиры на Братиславской занял два месяца. Но по факту — меньше одного месяца (около 20 дней). Такие странные расчеты обусловлены тем, что работы проходили по выходным дням.

Сделать смогли много, а главное — хорошо!

В результате у хозяек в квартире порядок и уют: чистые белоснежные потолки, свеженькие обои, превосходная плитка в коридоре, а в кухне — аккуратно выложенный плиточный фартук! Кроме того, ребята повесили новые двери (3 штуки).

На объекте трудились, сменяя друг друга, 16 волонтеров и мастер на все руки — координатор группы Сергей Блинов.

Как это было:
В сентябре велись подготовительные работы

Полный отчет за сентябрь

Чем занимались в октябре

И в завершение, ноябрьский отчет:

1 ноября. Коля прикрутил карниз.

Волонтеры делают ремонт

2 ноября. Мы сегодня поработали весело и плодотворно. Доклеили обои на кухне, прибили плинтуса, положили напольную плитку и поклеили обои в ванной. Нас было много: Юля и Антон, Виталя, Алексей, Аня и я.

Мастер класс удался на славу — Антон научился клеить плитку

Волонтеры делают ремонт

а Виталя научился крепить плинтуса

Волонтеры делают ремонт

Вот так мы поклеили ванну!

Волонтеры делают ремонт

3 ноября. Сегодня были Коля, Аня и Сергей !Мы выровняли шпаклёвкой стены в коридоре и клеили обои, прикрепили плинтуса. И по мелочи: повесили видео плеер и вентилятор на вытяжку.

6 ноября. Сегодня проводились околооконные работы. Зашпаклевана вся окрестность окна на кухне и избранные куски в комнате — щели ликвидированы. Теперь нужно закрепить результат с помощью краски. Остатки раствора пошли на стену в коридоре. Моральную поддержку обеспечивала мама Лукии и кошаки.

Волонтеры делают ремонт Волонтеры делают ремонт Волонтеры делают ремонт

8 ноября. Сегодня был я и Виталя. Поработали на славу! Пошкурили окна и заменили выключатель на кухне, затирали плитку. Шпаклёвкой выровняли стену в коридоре!

Волонтеры делают ремонт Волонтеры делают ремонт

16 ноября. Сергей и Олег вешали двери,а Слава и Лена клеили обои. Повесили светильник на кухне. Было весело! Легкая непринуждённая обстановка располагала к ремонту и мы не заметили как пролетело время и надо было собираться домой!

Волонтеры делают ремонт

22 ноября. Сегодня мы: Сергей, Виталя, Рената, Елена, до клеили обои в коридоре и туалете, покрасили подоконник и вот, наконец-то, закончили. Собрали инструмент, погрузили в такси и отвезли на наш новый объект на Авиамоторной!

Волонтеры делают ремонт Волонтеры делают ремонт

Волонтеры делают ремонт

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных