Детское отделение наркодиспансера

Детское отделение наркодиспансера №7… Звучит устрашающе, не так ли? Само сочетание «детский наркодиспансер» не укладывается в голове. И как-то само собой получилось, что это место назвалось «Кварталом», а наша внутренняя тусовка превратилась в квартальцев.

Наши подопечные  – это подростки (строго до 18 лет), которые поддались разным искушениям. Их часто называют трудными, но это не совсем так. Просто они рано столкнулись с трудностями взрослой жизни. Многие из не совсем благополучных семей, из-за чего частенько недоверительно относятся к любой предложенной помощи или инициативе. В Квартале они становятся на путь выздоровления, и социализация через нас, волонтеров, помогает им понять основы нормальных человеческих отношений, почувствовать себя нужными и интересными.

Предугадать количество ребят на занятии бывает сложно: от трех до … скажем 15.

Чего только у нас не было! И всякие мастер-классы рукоделок: от открыток из макарон до мыловарения и росписи стаканов, футболок. И всякие спортивные и творческие квесты. И кулинарные вечера (делали хот-доги, пекли кексы, угощались фондю). А совсем недавно ребята сделали настоящий мультфильм «Колобок» из простого детского пластилина.
В общем, креатив фонтанирует, не переставая. А силы мы восстанавливаем за фруктовым чаем с козинаками и печеньками в конце каждого занятия. Конечно, с настольными играми и общением.

Приглашаем всех желающих!

 

Светлана Блинова
Координатор группы волонтеров в Наркодиспансере
Добровольческого движения «Даниловцы»

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных